Subasta 930, Lote # 305
LOTE DE 32 MINIATURAS
SIGLO XX
Elaboradas en metal dorado, plateado y hierro.
Consta de: dedal, aceitera, lámpara, 6 planchas, 2 cucharones, bote lechero, canasta, carruaje tirado por león, jarrón, pinzas, 3 cucharas, binoculares, tenedor, par de colmillos, bolsa de mano, jarra, cuchillo, 3 tijeras, jinete, rifle y caballo
Presentan marcas, manchas, desprendimiento y desgaste.
Dimensiones: 13 x 9 x 12 cm (mayor).
Estimado $400-700
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |